城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
440路
北京 440路公交车
440路(弘善家园西站--经海七路公交场站)
始 发 站
弘善家园西站
终 点 站
经海七路公交场站
总 里 程
12.9公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
弘善家园西站
首都图书馆
松榆里
松榆东里南门
南新园
弘燕路小区
弘燕桥西
小武基桥北
十八里店
十八里店南站
十八里店环岛
横街子
小羊坊西口
小羊坊
小康小区
梧桐公园
经海七路北口
枢密院西门
经海七路公交场站
440路(经海七路公交场站--弘善家园公交场站)
始 发 站
经海七路公交场站
终 点 站
弘善家园公交场站
总 里 程
14.1公里
运营时间
05:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
经海七路公交场站
枢密院西门
经海七路北口
梧桐公园
小康小区
小羊坊
小羊坊西口
横街子
十八里店环岛
十八里店南站
十八里店
小武基桥北
弘燕桥西
弘燕路小区
南新园
松榆东里南门
松榆里
首都图书馆
十里河桥北
十里河桥西
弘善家园
弘善家园西站
弘善家园公交场站
北京
公交
公交时刻表
440路