城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
416路
北京 416路公交车
416路(来广营西桥东--东直门枢纽站)
始 发 站
来广营西桥东
终 点 站
东直门枢纽站
总 里 程
15.7公里
首末班车
05:20 - 22:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
来广营西桥东
来广营路口西
容达路
广泽路
望京科技创业园
望京花园
宏昌路
侯庄路口南
湖光中街东口
南湖南路北口
南湖南路
花家地西里
花家地北里
望京医院
丽都饭店
四得公园北
四得公园
肖君庙
五里沟
天泽路
燕莎桥东
燕莎桥南
亮马桥
幸福三村
春秀路
东直门枢纽站
416路(东直门枢纽站--来广营西桥东)
始 发 站
东直门枢纽站
终 点 站
来广营西桥东
总 里 程
15.5公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
东直门枢纽站
春秀路
幸福三村
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥东
天泽路
五里沟
肖君庙
四得公园
四得公园北
丽都饭店
望京医院
花家地北里
花家地西里
南湖南路
南湖南路北口
湖光中街东口
侯庄路口南
宏昌路
望京花园
望京科技创业园
广泽路
容达路
来广营路口西
来广营西桥东
北京
公交
公交时刻表
416路