城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
412路
北京 412路公交车
412路(组干学院站--东大桥公交场站)
始 发 站
组干学院站
终 点 站
东大桥公交场站
总 里 程
17.6公里
运营时间
05:20-21:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
组干学院站
和敬路东口
三岔河南站
金驹家园
驹子房东站
驹子房路口
北京奥林匹克花园
北京奥林匹克花园西站
七棵树桥东
东坝南二街(临时站)
李家坟
青年北路
姚家园西里
姚家园西
姚家园西口
豆各庄路口西
朝阳公园桥东
朝阳公园南门
甜水园北里
金台路口西
水碓子
水碓路口西
东大桥东站
东大桥公交场站
412路(东大桥公交场站--组干学院站)
始 发 站
东大桥公交场站
终 点 站
组干学院站
总 里 程
17.8公里
运营时间
06:00-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
东大桥公交场站
东大桥路口东
东大桥东站
呼家楼北街小区
水碓子
金台路口西
金台路口北
甜水园北里
朝阳公园南门
朝阳公园桥东
豆各庄路口西
姚家园西口
姚家园北
姚家园西里
青年北路
李家坟
李家坟北
七棵树桥东
北京奥林匹克花园西站
北京奥林匹克花园
驹子房路口
驹子房东站
金驹家园
三岔河南站
焦庄桥北
组干学院站
北京
公交
公交时刻表
412路