城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
3路
北京 3路公交车
3路(金家村桥东--东直门枢纽站)
始 发 站
金家村桥东
终 点 站
东直门枢纽站
总 里 程
20.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司电车客运分公司
沿途车站
金家村桥东
莲花小区
北京西站
小马厂
白云桥西
天宁寺桥北
西便门外
真武庙
南礼士路南口
北京儿童医院西门
月坛公园
阜成门
阜成门内
白塔寺东
西四路口北
大红罗厂西口
平安里路口南
厂桥路口东
东官房
北海北门
地安门东
南锣鼓巷
宽街路口东
张自忠路
东四十条
东四十条桥西
东四十条桥东
工人体育馆
工人体育场
幸福三村
塔园村
新源里
左家庄桥西
东直门外
东直门枢纽站
3路(东直门枢纽站--金家村桥东)
始 发 站
东直门枢纽站
终 点 站
金家村桥东
总 里 程
19.8公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司电车客运分公司
沿途车站
东直门枢纽站
东直门外
左家庄桥西
新源里
塔园村
幸福三村
工人体育场
工人体育馆
东四十条桥东
东四十条桥西
东四十条
张自忠路
宽街路口东
南锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口西
白塔寺东
阜成门内
南礼士路北口
月坛公园
北京儿童医院西门
南礼士路南口
真武庙
西便门外
天宁寺桥北
白云桥西
小马厂
北京西站
莲花小区
金家村桥东
北京
公交
公交时刻表
3路