城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
376路
北京 376路公交车
376路(昌平东关--南口北站)
始 发 站
昌平东关
终 点 站
南口北站
总 里 程
15.1公里
运营时间
05:00-22:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰17分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
昌平东关
石油大学
京科苑
振兴路
水关新村南
火炬街北口
昌平永安里小区
昌平公园
昌平西关
昌平西关环岛西
邓庄
昌平旧县
陈庄
红泥沟
大堡
南口北站
376路(南口北站--昌平东关)
始 发 站
南口北站
终 点 站
昌平东关
总 里 程
15.1公里
运营时间
05:30-22:30 高峰12分钟/趟 低峰17分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交
沿途车站
南口北站
大堡
红泥沟
陈庄
昌平旧县西站
昌平旧县
邓庄
昌平西关环岛西
昌平西关
昌平公园
昌平永安里小区
火炬街北口
水关新村南
振兴路
京科苑
石油大学
昌平东关
376路 相关线路
376路快车(昌平东关--南口北站)
始 发 站
昌平东关
终 点 站
南口北站
总 里 程
12.2公里
运营时间
定时发车05:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
昌平东关
昌平西关
昌平西关环岛西
邓庄
昌平旧县
陈庄
红泥沟
大堡
南口北站
北京
公交
公交时刻表
376路