城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
373路
北京 373路公交车
373路(绿谷雅园小区--衙门口东)
始 发 站
绿谷雅园小区
终 点 站
衙门口东
总 里 程
9.1公里
运营时间
05:40-23:10 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
绿谷雅园小区
碧桐园小区
锦绣大地
巨山路南口
龚村东口
金隅瑞和园
梁公庵
总参通讯干休所
田村山南路
玉海园西
航天中心医院
正大路西口
玉泉路口北
八宝山
地铁八宝山站
鲁谷西站
焦家坟路口东
永乐西小区
衙门口东
373路(京原路口东--绿谷雅园小区)
始 发 站
京原路口东
终 点 站
绿谷雅园小区
总 里 程
9.9公里
运营时间
05:00-22:20 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
京原路口东
衙门口东
永乐西小区
焦家坟路口东
鲁谷西站
地铁八宝山站
八宝山
玉泉路口北
正大路西口
航天中心医院
玉海园西
田村山南路
总参通讯干休所
梁公庵
金隅瑞和园
田上路口北
龚村东口
巨山路南口
锦绣大地
碧桐园小区
绿谷雅园小区
北京
公交
公交时刻表
373路