城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
145路
北京 145路公交车
145路(国家体育馆--北京北站)
始 发 站
国家体育馆
终 点 站
北京北站
总 里 程
15.8公里
运营时间
05:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
国家体育馆
国家会议中心
中科院地理所
南沟泥河
北沙滩桥东
二里庄北口
中国农业大学东校区
学院路北口
成府路口南
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
中国农业科学院
中国农业科学院南门
皂君庙西站
皂君庙
明光桥南
北京北站
145路(北京北站--国家体育馆)
始 发 站
北京北站
终 点 站
国家体育馆
总 里 程
15.5公里
运营时间
06:30-23:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
北京北站
地铁西直门站
北京交通大学东门
皂君庙
皂君庙西站
中国农业科学院南门
中国农业科学院
人民大学
海淀黄庄北
中关村南
中关村一街
保福寺桥西
北京城市学院
成府路口南
学院路北口
中国农业大学东校区
二里庄北口
北沙滩桥东
南沟泥河
中科院地理所
国家会议中心
国家体育馆
北京
公交
公交时刻表
145路