城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
132路
北京 132路公交车
132路(东直门枢纽站--东湖)
始 发 站
东直门枢纽站
终 点 站
东湖
总 里 程
14.2公里
运营时间
05:30-22:00 高峰10分钟/趟 低峰18分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
东直门枢纽站
春秀路
塔园村
新源里
左家庄
左家庄东街
左家庄北里
静安庄
西坝河东里
地铁太阳宫站
太阳宫公园
望京桥南
望京桥北
阜通西大街西口
花家地南街
望花路西口
望花路
地铁阜通站
望京西园四区
望京街西口
望京西园三区北门
望京东园
望京花园东区
望京花园东区北门
望京花园西区北门
利泽西街东口
东湖
132路(东湖--东直门枢纽站)
始 发 站
东湖
终 点 站
东直门枢纽站
总 里 程
14.5公里
运营时间
05:30-22:00 高峰10分钟/趟 低峰18分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
东湖
利泽西街东口
望京花园西区北门
望京花园东区北门
望京花园东区
望京东园
望京西园三区北门
望京街西口
望京西园四区
地铁阜通站
望花路
望花路西口
花家地南街
阜通西大街西口
望京桥北
望京桥南
太阳宫公园
地铁太阳宫站
西坝河东里
曙光里
曙光里南口
静安庄东
静安东街
左家庄东街
左家庄
新源里
塔园村
春秀路
东直门枢纽站
北京
公交
公交时刻表
132路