城市生活网
北京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
磁悬浮列车
无轨电车
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
北京
公交
公交时刻表
113路
北京 113路公交车
113路(祁家豁子--大北窑南)
始 发 站
祁家豁子
终 点 站
大北窑南
总 里 程
15公里
运营时间
05:00-23:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交
沿途车站
祁家豁子
民族园西路
华严里
地铁北土城站
安贞西里
安华桥北
安华桥南
安华西里
外馆斜街
蒋宅口
地坛西门
安定门内
方家胡同
交道口南
北兵马司
宽街路口东
张自忠路
东四十条
东四十条桥西
东四十条桥东
工人体育馆
工人体育场
三里屯
长虹桥西
长虹桥南
白家庄
呼家楼南
大北窑北
大北窑南
113路(大北窑南--祁家豁子)
始 发 站
大北窑南
终 点 站
祁家豁子
总 里 程
15.1公里
运营时间
05:00-23:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
北京公交集团
沿途车站
大北窑南
大北窑北
光华桥北
呼家楼北
白家庄
白家庄北
长虹桥西
三里屯
工人体育场
工人体育馆
东四十条桥东
东四十条桥西
东四十条
张自忠路
宽街路口东
北兵马司
交道口南
方家胡同
安定门内
地坛西门
蒋宅口
外馆斜街
安华西里
安华桥南
安华桥北
安贞西里
地铁北土城站
华严里
民族园西路
祁家豁子
北京
公交
公交时刻表
113路