城市生活网
包头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
普通公交
包头
公交
公交时刻表
8路
包头 8路公交车
8路(包头站--西沙梁南口)
始 发 站
包头站
终 点 站
西沙梁南口
总 里 程
11.3公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团
沿途车站
包头站
一号楼
核工业二0八
内蒙古科技大学
校园路与阿尔丁大街路口
校园路与民族西路口
昆区公安分局
包头市少年宫
阿南小区
阿北小区
友谊菜市场
公交一公司
立和公寓酒店
八一公园
包医一附院
前进道与鞍山道口
前进道与白云路口
包钢实验二小
田家炳中学
三运公司
二旅社
三八路与莫尼路口
西沙梁南口
8路(西沙梁--包头站)
始 发 站
西沙梁
终 点 站
包头站
总 里 程
11.2公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
包头公交集团
沿途车站
西沙梁
西沙梁南口
三八路与莫尼路口
二旅社
三运公司
田家炳中学
包钢实验二小
前进道与白云路口
前进道与鞍山道口
包医一附院
八一公园
立和公寓酒店
公交一公司
友谊菜市场
阿北小区
阿南小区
包头市少年宫
昆区公安分局
校园路与民族西路口
校园路与阿尔丁大街路口
内蒙古科技大学
核工业二〇八
一号楼
包头站
包头
公交
公交时刻表
8路