城市生活网
包头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
包头
公交
公交时刻表
35路
包头 35路公交车
35路(昆河南桥--北梁新区公交站)
始 发 站
昆河南桥
终 点 站
北梁新区公交站
总 里 程
30.4公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团
沿途车站
昆河南桥
广汇商城
包钢九中
朝聚眼科昆区分院
友谊市场
包钢五中
包钢三中
友谊广场
恩和小区
包六中
金荣建材城
屹林农贸市场
友谊大街与幸福南路口
市教育局
锦江之星友谊大街酒店·中旅旅行社
友谊大街东段
赛汗塔拉城中草原
市公安局
奥体中心
会展中心
天福广场
工程机械商城
市民公园
鹿园
绿地国际花都·九原万达广场
黄金小区
横竖街
九原剧院
文明小区
文明路南口
包头金氏中医院
融茂第一城
铁西区
西脑包大街西口
西脑包同祥大药房
长客公司
红星
华医堂中医门诊部
市三医院门诊
瓦窑沟
解放路东口
清真大寺
转龙藏
耐火厂路北口
桃园新村
壕赖沟小学
包二中
北梁新区北五区
北梁新区北六区
北梁新区北七区
巴彦塔拉大街与利郎路口
红星佳美建材
农商行佳美支行
北梁新区南二区
北梁新区公交站
35路(北梁新区公交站--昆河南桥)
始 发 站
北梁新区公交站
终 点 站
昆河南桥
总 里 程
30.5公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头公交集团第六分公司
沿途车站
北梁新区公交站
北梁新区南二区
农商行佳美支行
红星佳美建材
巴彦塔拉大街与利朗路口
北梁新区北七区
北梁新区北六区
北梁新区北五区
包二中
壕赖沟小学
桃园新村
耐火厂路北口
转龙藏
清真大寺
解放路东口
瓦窑沟
市三医院门诊
华医堂中医门诊部
红星
长客公司
西脑包同祥大药房
西脑包大街西口
铁西区
融茂第一城
包头金氏中医院
文明路南口
文明小区
九原剧院
横竖街
黄金小区
九原万达广场·绿地国际花都
鹿园
市民公园
工程机械商城
天福广场
会展中心
奥体中心
市公安局
赛汗塔拉城中草原
友谊大街东段
锦江之星友谊大街酒店·中旅旅行社
市教育局
友谊大街与幸福南路口
屹林农贸市场
金荣建材城
包六中
恩和小区
友谊广场
包钢三中
包钢五中
友谊市场
朝聚眼科昆区分院
包钢九中
广汇商城
昆河南桥
35路 相关线路
35路西线(昆河南桥--车管所驾驶人考务中心)
始 发 站
昆河南桥
终 点 站
车管所驾驶人考务中心
总 里 程
17.9公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
昆河南桥
广汇商城
包钢九中
友谊大街与鞍山道路口
友谊市场
包钢五中
包钢三中
友谊广场
恩和小区
包六中
金荣建材城
屹林农贸市场
友谊大街与幸福南路口
市教育局
友谊大街与自由南路路口
友谊大街东段
赛汗塔拉城中草原
市公安局
奥体中心
会展中心
天福广场
军分区
包头轻工职业学院
包头职业技术学院
安科安全检测公司
青山路与鹿城北大街路口
远洲国际城
鹿城东大街与盛世大街路口
市党政大楼北门
车管所驾驶人考务中心
35路西线(车管所驾驶人考务中心--昆河南桥)
始 发 站
车管所驾驶人考务中心
终 点 站
昆河南桥
总 里 程
18公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
车管所驾驶人考务中心
市党政大楼北门
鹿城东大街与盛世大街路口
远洲国际城
青山路与鹿城北大街路口
安科安全检测公司
包头职业技术学院
包头轻工职业学院
军分区
天福广场
会展中心
奥体中心
市公安局
赛汗塔拉城中草原
友谊大街东段
友谊大街与自由南路路口
市教育局
友谊大街与幸福南路口
屹林农贸市场
金荣建材城
包六中
恩和小区
友谊广场
包钢三中
包钢五中
友谊市场
友谊大街与鞍山道路口
包钢九中
广汇商城
昆河南桥
35路东线(车管所驾驶人考务中心--北梁新区公交站)
始 发 站
车管所驾驶人考务中心
终 点 站
北梁新区公交站
总 里 程
19公里
公交类型
普通公交
沿途车站
车管所驾驶人考务中心
检察馨苑
远洲国际城
鹿城东大街与盛世大街路口
建设路与鹿城东大街路口
鹿园
绿地国际花都
黄金小区
横竖街
九原剧院
文明小区
文明路南口
包头金氏中医院
融茂第一城
铁西区
包头平禄骨科医院
西脑包同祥大药房
长客公司
红星
西门大街与文曲巷路口
市三医院门诊
瓦窑沟
解放路东口
清真大寺
转龙藏
耐火厂路北口
桃园新村
壕赖沟小学
包二中
北梁新区北五区
北梁新区北六区
北梁新区北七区
巴彦塔拉大街与利朗路口
红星佳美建材
农商行佳美支行
北梁新区南二区
北梁新区公交站
35路东线(北梁新区公交站--车管所驾驶人考务中心)
始 发 站
北梁新区公交站
终 点 站
车管所驾驶人考务中心
总 里 程
18.8公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
北梁新区公交站
北梁新区南二区
农商行佳美支行
红星佳美建材
巴彦塔拉东大街与利朗路口
北梁新区北七区
北梁新区北六区
北梁新区北五区
包二中
壕赖沟小学
桃园新村
耐火厂路北口
转龙藏
清真大寺
解放路东口
瓦窑沟
市三医院门诊
西门大街与文曲巷路口
红星
长客公司
西脑包同祥大药房
包头平禄骨科医院
铁西区
融茂第一城
包头金氏中医院
文明路南口
文明小区
九原剧院
横竖街
黄金小区
九原万达广场
鹿园
建设路与鹿城东大街路口
鹿城东大街与盛世大街路口
远洲国际城
检察馨苑
车管所驾驶人考务中心
35路快线(昆河南桥--北梁新区公交站)
始 发 站
昆河南桥
终 点 站
北梁新区公交站
总 里 程
30.4公里
运营时间
06:30-07:30 08:20-09:20 15:45-16:45 17:35-18:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团第一分公司第二车队与第六分公司第一车队联合运营
沿途车站
昆河南桥
友谊大街与鞍山道路口
友谊市场
包钢三中
金荣建材城
屹林农贸市场
市教育局
市公安局
天福广场
九原万达广场
黄金小区
文明小区
铁西区
西脑包同祥大药房
红星
市三医院门诊
瓦窑沟
解放路东口
转龙藏
壕赖沟小学
北梁新区北五区
北梁新区北六区
北梁新区北七区
农商行佳美支行
北梁新区南二区
北梁新区公交站
35路快线(北梁新区公交站--昆河南桥)
始 发 站
北梁新区公交站
终 点 站
昆河南桥
总 里 程
30.5公里
运营时间
06:30-07:30 08:20-09:20 15:45-16:45 17:35-18:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
北梁新区公交站
北梁新区南二区
农商行佳美支行
北梁新区北七区
北梁新区北六区
北梁新区北五区
壕赖沟小学
耐火厂路北口
转龙藏
解放路东口
瓦窑沟
市三医院门诊
红星
西脑包同祥大药房
铁西区
文明小区
黄金小区
九原万达广场
天福广场
市公安局
市教育局
屹林农贸市场
金荣建材城
包钢三中
友谊市场
友谊大街与鞍山道路口
昆河南桥
包头
公交
公交时刻表
35路