城市生活网
包头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
普通公交
包头
公交
公交时刻表
30路
包头 30路公交车
30路(中慧新城终点站--东河机场)
始 发 站
中慧新城终点站
终 点 站
东河机场
总 里 程
26.4公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团
沿途车站
中慧新城终点站
中慧新城御园小区
中慧新城
三道沙河村
惠通驾校
航茂二手车市场
河木驾校
包头职业技术学院
包头轻工职业学院
军分区
天福广场
会展中心
市劳动大厦
沙河西街与永茂隆路口
明华学府
沙河西街与世纪西路口
鹿园
九原万达广场
车管所
共青小区
桐荷鲜品汇
韩庆坝
文明路南口
包头金氏中医院
融茂第一城
铁西区
九洲医院
包头平禄骨科医院
西脑包大街与龙泉大街口
红星
东河劝业城
商贸大厦
第二工人文化宫
太平寺商城
东站
包头粮食批发市场
包头东物流中心
南海二村北门
南海二村东门
南海四村南门
南海五村南门
包头中药有限责任公司
东河机场
30路(东河机场--中慧新城终点站)
始 发 站
东河机场
终 点 站
中慧新城终点站
总 里 程
25.5公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团
沿途车站
东河机场
包头中药有限责任公司
南海五村南门
南海四村南门
南海二村东门
南海二村北门
包头东物流中心
包头粮食批发市场
东站
太平寺商城
商贸大厦
东河劝业城
红星
西脑包大街与龙泉大街口
包头平禄骨科医院
铁西区
融茂第一城
包头金氏中医院
文明路南口
韩庆坝
桐荷鲜品汇
共青小区
车管所
九原万达广场
鹿园
沙河西街与世纪西路口
明华学府
沙河西街与永茂隆路口
市劳动大厦
会展中心
天福广场
军分区
包头轻工职业学院
包头职业技术学院
河木驾校
航茂二手车市场
惠通驾校
三道沙河村
中慧新城
中慧新城御园小区
中慧新城终点站
包头
公交
公交时刻表
30路