城市生活网
包头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
包头
公交
公交时刻表
21路
包头 21路公交车
21路(阳光尚品--松石国际城)
始 发 站
阳光尚品
终 点 站
松石国际城
总 里 程
21公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团
沿途车站
阳光尚品
白云路与校园路口
恒大名都
上元名府
昆区市民大厅
二十九中南校区
黄河小区
包钢二十六小
新光西路与林荫路口
光彩街东口
包钢十小
友谊市场
包钢七小
包钢医院
邮电大厦
包医一附院
包三十五中
包百小商品市场
昆区少年宫
团结大街与阿吉奈道口
团结大街与民族西路口
包头市自然资源局
市总工会
包头市文化馆
青松小区东门
甲尔坝建材市场
青山宾馆
青山交警大队
富强路与文化路口
小尾羊大厦
王府井青山店
包头眼科医院
青山商厦
五二研究所
满都拉娱乐城
青北路与兵工路口
欣泰驾校
北新街
兴达路与110国道口
香醍公馆
石榴园
松石国际城
21路(松石国际城--阳光尚品)
始 发 站
松石国际城
终 点 站
阳光尚品
总 里 程
19.9公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
包头市公交运输集团有限责任公司
沿途车站
松石国际城
石榴园
香醍公馆
兴达路与110国道口
北新街
欣泰驾校
青北路与兵工路口
满都拉娱乐城
五二研究所
青山商厦
包头眼科医院
王府井青山店
小尾羊大厦
富强路与文化路口
青山交警大队
青山宾馆
甲尔坝建材市场·泰好家居
青松小区东门
包头市文化馆
市总工会
市国土资源局
团结大街与民族西路口
团结大街与阿吉奈道口
包百小商品市场
包三十五中
包医一附院
邮电大厦
包钢医院
包钢七小
友谊市场
包钢十小
光彩街东口
新光西路与林荫路口
包钢二十六小
黄河小区
二十九中南校区
昆区市民大厅
上元名府
恒大名都
白云路与校园路口
阳光尚品
包头
公交
公交时刻表
21路