城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
涿州7路史各庄支线
保定 涿州7路史各庄支线公交车
涿州7路史各庄支线(史家庄--火车站)
始 发 站
史家庄
终 点 站
火车站
总 里 程
27.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
史家庄
歧沟
杨康
客运站
107国道双拥桥
凌云场
涿州二中
华丰厂
长城桥
桃园
火车站
涿州7路史各庄支线(火车站--史家庄)
始 发 站
火车站
终 点 站
史家庄
总 里 程
27.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
长城桥
华丰厂
涿州二中
凌云场
107国道双拥桥
客运站
杨康
歧沟
史家庄
涿州7路史各庄支线 相关线路
涿州7路榆林支线(榆林--火车站)
始 发 站
榆林
终 点 站
火车站
总 里 程
20.5公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
榆林
贾庄
客运站
107国道双拥桥
凌云场
涿州二中
华丰厂
长城桥
火车站
涿州7路(西古邱--涿州火车站)
始 发 站
西古邱
终 点 站
涿州火车站
总 里 程
25.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
涿州市春雷客运有限责任公司
沿途车站
西古邱
东古邱
杨康村
南马村
客运站
熨斗店
凌云路口
凌云小区
凌云厂
松林店镇政府
涿州二中
涿州三义广场
华丰厂
张飞庙路口
长城桥
长城桥路口
桃园
涿州火车站
涿州7路榆林支线(火车站--榆林)
始 发 站
火车站
终 点 站
榆林
总 里 程
20.6公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
长城桥
华丰厂
涿州二中
凌云场
107国道双拥桥
客运站
贾庄
榆林
涿州7路(涿州火车站--西庄头)
始 发 站
涿州火车站
终 点 站
西庄头
总 里 程
23公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
涿州市春雷客运有限责任公司
沿途车站
涿州火车站
凌云厂
桃园
长城桥
张飞庙路口
华丰厂
三义宫
凌云惠友超市
凌云路口
凌云城(招呼站)
九四三化工厂
招呼站
熨斗店
招呼站
义和店客运站
招呼站
杨康村
西庄头
保定
公交
公交时刻表
涿州7路史各庄支线