城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
游1路
保定 游1路
游1路(高科产业园--保定东站)
始 发 站
高科产业园
终 点 站
保定东站
总 里 程
17.7公里
首末班车
05:50 - 21:05
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
保定公交集团第七分公司
沿途车站
高科产业园
大学科技园
保定中关村创新中心
北方建设公司
大志电器
市规划局
保百购物广场
北国先天下
市图书馆
竞秀公园
万博广场
建设银行
卫生科
市公安局
东风桥市场
和平里
小北门
滨河公园
东风路长城大街口
水利局
长天药业
军校广场
传染病医院
河大附属医院北院
河北软件技术学院南门
银定庄污水处理厂
银定庄
中国古动物馆(东风路)
耐斯·智慧海
大堤口村
保定东站
游1路(保定东站--高科产业园)
始 发 站
保定东站
终 点 站
高科产业园
总 里 程
17.6公里
运营时间
周一至周四 06:30-22:10 60分钟/趟
周五至周日 06:30-22:20
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
保定公交集团第七分公司
沿途车站
保定东站
大堤口村
耐斯·智慧海
中国古动物馆(东风路)
银定庄
银定庄污水处理厂
河北软件技术学院
河大附属医院北院
传染病医院
军校广场
长天药业
水利局
东风路长城大街口
滨河公园
小北门
和平里
东风桥市场
市公安局
卫生科
建设银行
万博广场
竞秀公园
市图书馆
北国先天下
保百购物广场
市规划局
大志电器
北方建设公司
保定·中关村创新中心
大学科技园
高科产业园
保定
公交
公交时刻表
游1路