城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
新2路
保定 新2路公交车
新2路(雄县汽车站--安新汽车站)
始 发 站
雄县汽车站
终 点 站
安新汽车站
总 里 程
32.9公里
运营时间
09:00-16:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
公交类型
普通公交
沿途车站
雄县汽车站
雄县汽车站(庆生祥饭店)
盛唐国际
温泉小镇
冀中名门
王黑营
王克桥
大平加油站
东槐村
千年秀林
仇小王
平王
留通
大阳村
向村
北六
容安路口
三台路口
京新风景园
穗宝公司
安新汽车站
新2路(安新汽车站--雄县汽车站)
始 发 站
安新汽车站
终 点 站
雄县汽车站
总 里 程
30.1公里
运营时间
4月至9月 07:00-18:00 40分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:20-19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
安新汽车站
穗宝公司
京新风景园
三台路口
容安路口
小王营路口
向村
大阳村
留通
平王
仇小王
千年秀林
东槐村
大平加油站
王克桥
王黑营
冀中名门
温泉小镇
盛唐国际
雄县汽车站
保定
公交
公交时刻表
新2路