城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
唐县1路
保定 唐县1路公交车
唐县1路(保运七公司--东高昌村东口)
始 发 站
保运七公司
终 点 站
东高昌村东口
总 里 程
11公里
运营时间
5月至9月 06:00-19:30
1月至4月/10月至12月 06:10-19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第七分公司
沿途车站
保运七公司
丽景东门
金泰国际酒店
交通运输局
天鹅湖
理想小学
阳光花园
百货大楼
隆昌大酒店
金马商厦
县政府
惠友购物广场
第二小学
邮政局
隆昌分店
检察院
税务局北院
康定医院
紫苑小区
东方家园
京津医院
华康医院
信誉楼商厦
精神病医院
淑吕村
贾庄村北口
庆都山南口
北高昌小学
高昌镇政府
东高昌村东口
唐县1路(东高昌村东口--保运七公司)
始 发 站
东高昌村东口
终 点 站
保运七公司
总 里 程
11公里
运营时间
5月至9月 08:00-23:30
1月至4月/10月至12月 06:10-19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第七分公司
沿途车站
东高昌村东口
高昌镇中学
高昌镇政府
北高昌小学
庆都山南口
贾庄村北口
淑吕村
信誉楼商厦
华康医院
京津医院
东方家园
紫苑小区
康定医院
税务局
检察院
兴华大厦
邮政局
第二小学
惠友购物广场
县政府
金马商厦
隆昌大酒店
百货大楼
阳光花园
理想小学
天鹅湖
交通运输局
金泰国际酒店
丽景东门
保运七公司
保定
公交
公交时刻表
唐县1路