城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
清苑22路
保定 清苑22路公交车
清苑22路(前铺--天桥)
始 发 站
前铺
终 点 站
天桥
总 里 程
26.9公里
运营时间
07:00-18:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
保定清苑公交公司
沿途车站
前铺
何桥
大庄路口
百中
石桥
北石桥
西石桥
石桥乡政府
鲁庄
毕庄
赵庄
新安铺
连庄
东二环南口
朱庄路口
中翼汽贸
高保路口北
高保路口
科技学院
市政法干警培训中心
新大通
省荣军医院
清苑货场
裕东医院
北大冉
清苑移动公司
清苑公安局
中银花园
新华餐厅
清苑县农行
清苑水厂
清苑中医院
清苑电力局
阳光家园东门
魏村路口
县政府
兴苑市场
市场东口
家具城
天桥
清苑22路(中银花园--前铺)
始 发 站
中银花园
终 点 站
前铺
总 里 程
26.2公里
运营时间
06:00-18:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
保定清苑公交公司
沿途车站
中银花园
新华餐厅
清苑县农行
清苑中医院
阳光家园
魏村路口
临时站
县政府
康源大药房
清苑市场
天桥
露露家园
清苑公安局
清苑移动
北大冉
裕东医院
清苑货场
阮庄村
省荣军医院
长城自动化事业部
警校
科技学院
高保路口
长城大街南
朱庄路口
东二环南口
连庄
新安铺
赵庄
毕庄
鲁庄
石桥乡政府
西石桥
东石桥
石桥
纳贤路口
招呼站
百中
大庄路口
何桥
前铺
保定
公交
公交时刻表
清苑22路