城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
定州811路
保定 定州811路公交车
定州811路(定州汽车站--岸下)
始 发 站
定州汽车站
终 点 站
岸下
总 里 程
21公里
运营时间
定时发车06:30 09:40 13:50 16:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
定州汽车站
中天新郡
支白土
金牛药业
大奇连
西坂
苏泉
苏泉小学
丁村
铸造厂
工业园公寓
王村
悟村
清辛庄李村道口
清辛庄平安大街
岸下
定州811路(岸下--定州汽车站)
始 发 站
岸下
终 点 站
定州汽车站
总 里 程
21.2公里
运营时间
定时发车08:10 11:00 15:00 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
岸下
清辛庄平安大街
清辛庄李村道口
悟村
王村
工业园公寓
铸造厂
丁村
苏泉小学
苏泉
西坂
大奇连
金牛药业
支白土
中天新郡
定州汽车站
保定
公交
公交时刻表
定州811路