城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
922路
保定 922路公交车
922路(保定客运中心--涞水汽车站)
始 发 站
保定客运中心
终 点 站
涞水汽车站
总 里 程
88.2公里
运营时间
定时发车10:00 11:25 15:40 18:00
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第二分公司
沿途车站
保定客运中心
河大省附属医院
前卫路家具城
第一中心医院
复兴路长城大街口
万居灯饰广场
亢龙骏景B区
新一代C区南门
体校
保百购物广场北门
西鲁岗场站
万和城
市民服务中心
上林风景
大王店亮点路口
涞水西高速口
东租村
中雄能源加油站
祖冲之中学
盛世国际酒店
金源街路口
润城苑A区
香槟大道
涞水汽车站
922路(涞水汽车站--客运中心)
始 发 站
涞水汽车站
终 点 站
客运中心
总 里 程
89.4公里
运营时间
定时发车07:00 07:50 13:40 15:40
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第二分公司
沿途车站
涞水汽车站
香槟大道
润城苑A区
金源街路口
盛世国际酒店
祖冲之中学
中雄能源加油站
东租村
涞水西高速口
大王店亮点路口
上林风景
市民服务中心
万和城
西鲁岗场站
保百购物广场北门
体校
亢龙骏景B区
万居灯饰广场
第一中心医院
前卫路家具城
河大省附属医院
客运中心
保定
公交
公交时刻表
922路