城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
60路
保定 60路公交车
60路(西鲁岗场站--东二环南口)
始 发 站
西鲁岗场站
终 点 站
东二环南口
总 里 程
20.3公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第五分公司
沿途车站
西鲁岗场站
中鲁岗新区
金迪花园南门
保百购物广场
北国先天下
市图书馆
竞秀公园
万博广场
时代商厦
朝阳桥
盛泰商务中心
市交通局
交通大厦
联盟西路小学
动物园北门
老城根
保定二中
天威路莲池大街口
妇幼保健院南院
秀兰家园
西高庄
刘守庙
天威路玉兰大街口
世家明缘
天威路东二环口
欣悦佳苑
大阳东街
天威路东三环口
荷花路东二环口
樊庄
东韩蒋
王庄
博雅A区
东二环南口
60路(东二环南口--西鲁岗场站)
始 发 站
东二环南口
终 点 站
西鲁岗场站
总 里 程
20.3公里
首末班车
07:00 - 19:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第五分公司
沿途车站
东二环南口
博雅A区
王庄
东韩蒋
樊庄
荷花路东二环口
烟厂新区
天威路东三环口
大阳东街
莲池区公安分局
欣悦佳苑
天威路东二环口
世家明缘
天威路玉兰大街口
刘守庙
西高庄
秀兰家园
妇幼保健院南院
天威路莲池大街口
保定二中
老城根
动物园北门
联盟西路小学
交通大厦
市交通局
盛泰商务中心
朝阳桥
时代商厦
万博广场
竞秀公园
市图书馆
北国先天下
保百购物广场
金迪花园南门
中鲁岗新区
西鲁岗场站
保定
公交
公交时刻表
60路