城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
52路
保定 52路公交车
52路(阳光盛景站--客运中心)
始 发 站
阳光盛景站
终 点 站
客运中心
总 里 程
14.4公里
首末班车
06:35 - 19:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第二分公司
沿途车站
阳光盛景站
双清别院站
卫士小区
植物园北门
阳光小区
植物园
阳光大街北二环口
沈庄村
保定电台
秀兰绿洲
公交职教中心
复兴路阳光大街口
体校
新一代C区南门
名人国际
供水公司宿舍
西苑小区
假日山水华庭
交警支队
金昌小区北区
金昌小区南区
和平里
小北门
滨河公园
东风路长城大街口
东风公园
工人文化宫
工人宿舍
河大附属医院
河大医学部
气象局
六一小学
裕华路玉兰大街口
裕华路东康庄村
客运中心
52路(客运中心--阳光盛景站)
始 发 站
客运中心
终 点 站
阳光盛景站
总 里 程
14.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第二分公司
沿途车站
客运中心
东康庄
裕华路玉兰大街口
六一小学
气象局
河大医学部
河大附属医院
工人宿舍
工人文化宫
东风公园
东风路长城大街口
滨河公园
小北门
和平里
金昌小区南区
金昌小区北区
交警支队
假日山水华庭
西苑小区
供水公司宿舍
名人国际
新一代C区南门
体校
复兴路阳光大街口
公交职教中心
秀兰绿洲
保定电台
沈庄
阳光大街北二环口
植物园
阳光小区
植物园北门
卫士小区
双清别院站
阳光盛景站
保定
公交
公交时刻表
52路