城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
33路
保定 33路公交车
33路(西鲁岗场站--保定东站)
始 发 站
西鲁岗场站
终 点 站
保定东站
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第七分公司
沿途车站
西鲁岗场站
中鲁岗新区
金迪花园南门
保百购物广场
英利新能源
政协小区
复兴路阳光大街口
体校
新一代C区南门
世纪华庭南门
鑫和花园南门
亢龙骏景B区
万居灯饰广场
复兴路长城大街口
后辛庄南口
前辛庄
鹰华眼科医院
市不动产登记莲池厅
未来花郡北门
未来花郡东门
未来石站
七一路东三环口
河大新区
保定学院
东城名筑
卓正上东区
保定东站
33路(保定东站--西鲁岗场站)
始 发 站
保定东站
终 点 站
西鲁岗场站
总 里 程
15.7公里
首末班车
06:35 - 21:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第七分公司
沿途车站
保定东站
卓正上东区
东城名筑
保定学院
河大新区
七一路东三环口
未来石
未来花郡东门
未来花郡北门
市不动产登记莲池厅
鹰华眼科医院
前辛庄
后辛庄南口
复兴路长城大街口
万居灯饰广场
亢龙骏景B区
鑫和花园南门
世纪华庭南门
新一代C区南门
体校
复兴路阳光大街口
政协小区
英利新能源
保百购物广场站
金迪花园南门
中鲁岗新区
西鲁岗场站
保定
公交
公交时刻表
33路