城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
32路
保定 32路公交车
32路(荣军医院住院部--火车站西广场)
始 发 站
荣军医院住院部
终 点 站
火车站西广场
总 里 程
13.8公里
运营时间
06:26-18:35 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第十分公司
沿途车站
荣军医院住院部
荣校营房
荣军医院门诊部
长城自动化事业部
保成物流园
科技学院
高保路口西站
东小庄
保定理工学院
大众味业
农大科技市场
利民大街南口
蓝湖郡
利民桥
利民街太行路口
新一代E区
天马小区
雍和嘉苑
化轻公司
鑫丰市场
南金庄
肉联厂
果品批发市场
动物园东门
金桥商城
保百大楼站
市邮政局
火车站东广场
火车站西广场
32路(火车站西广场--荣军医院住院部)
始 发 站
火车站西广场
终 点 站
荣军医院住院部
总 里 程
13.3公里
运营时间
06:00-18:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定公交集团第十分公司
沿途车站
火车站西广场
火车站东广场
市邮政局
保百大楼站
金桥商城
动物园东门
果品批发市场
肉联厂
南金庄
鑫丰市场
化轻公司
雍和嘉苑
天马小区
新一代E区
利民街太行路口
利民桥
蓝湖郡
利民大街南口
农大科技市场
大众味业
保定理工学院
东小庄
高保路口西站
科技学院
保成物流园
长城自动化事业部
省荣军医院
荣军医院住院部
保定
公交
公交时刻表
32路