城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
22路
保定 22路公交车
22路(客运中心--火车站西广场)
始 发 站
客运中心
终 点 站
火车站西广场
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定市公共交通有限公司第二分公司
沿途车站
客运中心
东康庄
裕华路玉兰大街口
莲池区政府南院
西康庄
河大卫生职业学院
传染病医院
军校广场
嘉合府邸
第一中心医院东院站
古城医药站
河北大学站
前卫路小学
双胜街南口
军分区东院
保定三中
金昌小区北区
金昌小区南区
东风桥
大西门
体育场
市邮政局
火车站东广场
火车站西广场
22路(火车站西广场--客运中心)
始 发 站
火车站西广场
终 点 站
客运中心
总 里 程
10.3公里
首末班车
06:00 - 20:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定市公共交通有限公司第二分公司
沿途车站
火车站西广场
火车站东广场
市邮政局
体育场
大西门
东风桥
金昌小区南区
金昌小区北区
保定三中
军分区东院
双胜街南口
前卫路小学
河北大学站
古城医药站
第一中心医院东院站
嘉合府邸
军校广场
传染病医院
河大卫生职业学院
西康庄
莲池区政府南院
裕华路玉兰大街口
东康庄
客运中心
保定
公交
公交时刻表
22路