城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
16路
保定 16路公交车
16路 相关线路
16路/16路(临)(西五尧--火车站西广场)
始 发 站
西五尧
终 点 站
火车站西广场
总 里 程
10.2公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:00-19:00
4月至9月 06:30-19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定市公共交通有限公司第一分公司
沿途车站
西五尧
汽车科技城指挥部
阳光庄园
南二环机动车交易市场
维多利亚上院
五尧乡政府
先锋机械厂宿舍
农大西校区
市农科院
西大洋供水公司
鑫和星都
香溪雅地
裕丰汽配城
嘉会园小区
三丰路朝阳大街口
南货场
灵雨寺街南口
河北农业大学
联盟西路小学
十方商贸城
火车站东广场
火车站西广场
16路/16路(临)(火车站西广场--西五尧)
始 发 站
火车站西广场
终 点 站
西五尧
总 里 程
10.5公里
运营时间
4月至9月 06:30-19:30
1月至3月/10月至12月 06:00-19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定市公共交通有限公司第一分公司
沿途车站
火车站西广场
火车站东广场
十方商贸城
联盟西路小学
河北农业大学
灵雨寺街南口
南货场
三丰路朝阳大街口
嘉会园小区
裕丰汽配城
香溪雅地
鑫和星都
西大洋供水公司
市农科院
农大西校区
先锋机械厂宿舍
南二环乐凯大街口
五尧乡政府
维多利亚上院
南二环机动车交易市场
阳光庄园
汽车科技城指挥部
西五尧
保定
公交
公交时刻表
16路