城市生活网
保定
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
保定
公交
公交时刻表
15路空调
保定 15路空调公交车
15路空调 相关线路
15路(满城未央广场--客运中心)
始 发 站
满城未央广场
终 点 站
客运中心
总 里 程
30.1公里
运营时间
06:30-18:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定市公共交通有限公司第十分公司
沿途车站
满城未央广场
西山花园
满城公安局
满城区政府西院
满城区政府
满城中国银行
满城工商银行
满城电力局
满城新华学校
保定第七医院
满城冠兴商厦
一亩泉
隆兴路西口
北奇村北口
昊丰铁路物流园
红山庄园
华中技工学校
馨和佳苑
晨光机械
保满路风能街口
保满路口
万和城
鲁岗辛新村
西鲁岗场站
中鲁岗新区
金迪花园南门
保百购物广场站
政协小区
复兴路阳光大街口
体校
新一代C区南门
世纪华庭南门
鑫和花园南门
保百购物商城
万居灯饰广场
复兴路长城大街口
长城大街复兴路口
PARK湾小区
职业技术学院北校区
第一中心医院
三中分校
东风公园
工人文化宫
河大附属医院
河大医学部
气象局
裕华路玉兰大街口
客运中心
15路(客运中心--满城未央广场)
始 发 站
客运中心
终 点 站
满城未央广场
总 里 程
30公里
运营时间
06:30-18:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
保定市公共交通有限公司第十分公司
沿途车站
客运中心
裕华路玉兰大街口
气象局
河大医学部
河大附属医院
工人文化宫
东风公园
三中分校
第一中心医院
职业技术学院北校区
PARK湾小区
长城大街复兴路口
复兴路长城大街口
万居灯饰广场
保百购物商城
鑫和花园南门
世纪华庭南门
新一代C区南门
体校
复兴路阳光大街口
政协小区
保百购物广场站
金迪花园南门
中鲁岗新区
西鲁岗场站
鲁岗辛新村
万和城
保满路口
保满路风能街口
晨光机械
馨和佳苑
华中技工学校
红山庄园
昊丰铁路物流园
北奇村北口
隆兴路西口
一亩泉
满城冠兴商厦
保定第七医院
满城新华学校
满城电力局
满城工商银行
满城中国银行
满城区政府
满城区政府西院
满城公安局
西山花园
满城未央广场
保定
公交
公交时刻表
15路空调