城市生活网
白城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
白城
公交
公交时刻表
8路北线
白城 8路北线公交车
8路北线(阳光家园(北)--恒远印象)
始 发 站
阳光家园(北)
终 点 站
恒远印象
总 里 程
14.6公里
运营时间
06:20-17:35 平峰30分钟/趟 低峰35分钟/趟
公交类型
普通公交
沿途车站
阳光家园(北)
阳光广场(北)
现代一品
金碧乐府(北)
金碧乐府
蓝海宾馆
万兴家园
城尚成东
文化广场
白城一幼
和平小区
丹顶鹤市场
丹顶鹤小区
工行海明支行
金域中央
玉兰酒家
勘测设计院
利民标准件
日杂小区
毓才中学
新华花园
吉府家园
兵器城(西)
电大胡同南
四季华城B区(东)
家和园小区
吉鹤苑(北)
市中心血站
小灵童幼儿园
市交通局
贤居雅苑
毓才小学
十中(西)
建行洮北支行
洮北牧业
求实园
百琦花园
永茂公馆
鹤城一号
恒远印象
8路北线 相关线路
8路南线(阳光家园(北)--恒远印象)
始 发 站
阳光家园(北)
终 点 站
恒远印象
总 里 程
13.6公里
运营时间
06:30-17:30 平峰30分钟/趟 低峰35分钟/趟
公交类型
普通公交
沿途车站
阳光家园(北)
阳光广场(北)
阳光广场(东)
市审计局
秋实园
市水利局
三亚小区
白城一职
华一家园
幸福花园(东)
市交通局
广电酒店
市检察院
电信公司
惠民银行
吉府家园
铂金时代
中级人民法院
新华邮局
市城管局
洮北文物
铁路体育场
鼎基花园
青年创业园
工行海明支行
丹顶鹤小区
丹顶鹤市场
糖酒公司家属楼
吉林银行
文化广场
通业社区
政务大厅
金碧乐府
学府经典
现代一品
鹤城一号
恒远印象
白城
公交
公交时刻表
8路北线