- 始 发 站关闸总站(C车道)
- 终 点 站氹仔客运码头(B车道)
- 总 里 程20.9公里
- 运营时间
周一至周六 05:45-10:00 10分钟/趟 10:00-15:00 12分钟/趟 15:00-20:00 10分钟/趟 20:00-01:00 15分钟/趟
周日 05:45-10:00 12分钟/趟 10:00-15:00 15分钟/趟 15:00-20:00 12分钟/趟 20:00-01:00 18分钟/趟
- 基本票价6元
- 公交类型普通公交
- 所属公司澳门新福利公交公司
周一至周六 05:45-10:00 10分钟/趟 10:00-15:00 12分钟/趟 15:00-20:00 10分钟/趟 20:00-01:00 15分钟/趟
周日 05:45-10:00 12分钟/趟 10:00-15:00 15分钟/趟 15:00-20:00 12分钟/趟 20:00-01:00 18分钟/趟
周一至周六 06:00-10:00 10分钟/趟 10:00-15:00 12分钟/趟 15:00-20:00 10分钟/趟 20:00-00:45 15分钟/趟
周日 06:00-10:00 12分钟/趟 10:00-15:00 15分钟/趟 15:00-20:00 12分钟/趟 20:00-00:45 18分钟/趟