城市生活网
澳门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
轮渡
普通公交
澳门
公交
公交时刻表
H1路
澳门 H1路公交车
H1路(山顶医院总站--山顶医院总站)
始 发 站
山顶医院总站
终 点 站
山顶医院总站
总 里 程
3.7公里
运营时间
工作日 07:30-20:30 15分钟/趟
周末 07:30-12:00 15分钟/趟 12:00-20:30 14分钟/趟
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
澳门新时代公交公司
沿途车站
山顶医院总站
加思栏花园
山顶医院急诊大楼
得胜斜巷
东望洋斜巷
水坑尾/公共行政大楼
八角亭
亚马喇前地(D车道)
葡京酒店
加思栏马路
山顶医院急诊大楼
山顶医院总站
澳门
公交
公交时刻表
H1路