城市生活网
澳门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
轮渡
普通公交
澳门
公交
公交时刻表
15路
澳门 15路公交车
15路(海洋花园瞭望台--海洋花园/瞭望台)
始 发 站
海洋花园瞭望台
终 点 站
海洋花园/瞭望台
总 里 程
31.8公里
首末班车
05:30 - 19:15
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
澳门新福利公交公司
沿途车站
海洋花园瞭望台
海洋广场
海洋花园卫生中心
柯维纳马路(A车道)
南新花园
华宝花园
花城公园
氹仔茵景园
氹仔CEM货仓
连贯公路/新濠天地
连贯公路/伦敦人
连贯公路/巴黎人花园
莲花圆形地
莲花路停车场
和谐广场/业兴大厦
乐居大马路/居雅大厦
安顺大厦
石排湾郊野公园
路环警察训练营-1
路环居民大会堂
路环监狱-1
竹湾泳池-1
竹湾马路-1
竹湾烧烤公园-1
竹湾海滩-1
竹湾豪园-1
海兰花园/兰苑
黑沙海滩
黑沙村-1
黑沙水库1
鹭环海天酒店-1
九澳水库郊野公园-1
九澳圣若瑟学校
九澳村
鹭环海天酒店-2
黑沙水库2
黑沙村-2
黑沙海滩
海兰花园/黑沙
竹湾豪园-2
竹湾海滩-2
竹湾烧烤公园-2
竹湾马路-2
竹湾泳池-2
路环监狱-2
路环街市
路环警察训练营-2
联生圆形地总站
金峰南岸/金誉峰
乐居大马路/乐群楼
和谐广场/乐群楼
连贯公路/新濠影汇
连贯公路/巴黎人
连贯公路/威尼斯人
氹仔嘉乐庇马路
信虹花园
泉悦花园
嘉模泳池
氹仔官也街
氹仔中葡小学
黑桥/地堡街
澳门运动场
赛马会
柯维纳马路(B车道)
氹仔海滨花园
海洋花园/瞭望台
15路(九澳村--海洋花园瞭望台)
始 发 站
九澳村
终 点 站
海洋花园瞭望台
总 里 程
15.4公里
运营时间
05:30-06:15 45分钟/趟 06:15-20:00 35分钟/趟
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
澳门新福利公交公司
沿途车站
九澳村
鹭环海天酒店-2
黑沙水库-2
黑沙村-2
黑沙海滩
海兰花园/黑沙
竹湾豪园2
竹湾海滩2
竹湾烧烤公园2
竹湾马路2
竹湾泳池2
路环监狱2
路环街市
路环警察训练营2
联生圆形地
金峰南岸/金誉峰
乐居大马路/乐群楼
和谐广场/乐群楼
连贯公路/新濠影汇
连贯公路/巴黎人
连贯公路/威尼斯人
凼仔嘉乐庇马路
信虹花园
泉悦花园
嘉模泳池
氹仔官也街
氹仔中葡小学
黑桥/地堡街
澳门运动场
赛马会-1
凼仔海滨花园
海洋花园瞭望台
澳门
公交
公交时刻表
15路