城市生活网
澳门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
轮渡
普通公交
澳门
公交
公交时刻表
10X路
澳门 10X路公交车
10X路(青洲坊总站(C车道)--青洲坊总站(C车道))
始 发 站
青洲坊总站(C车道)
终 点 站
青洲坊总站(C车道)
总 里 程
13公里
运营时间
周一至周六 07:00-10:00 12分钟/趟 15:00-20:00 12分钟/趟
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
澳门新时代公交公司
沿途车站
青洲坊总站(C车道)
郑观应公立学校
祐汉第一街
慕拉士马路
慕拉士巷
慕拉士/飞通大厦
渔翁街/劳工事务局
外港码头(B车道)
友谊马路/行车天桥
金莲花广场
厦门街/澳门理工大学
东方拱门
治安警察局
亚马喇前地(D车道)
十月一号前地
高美士/利澳
澳门理工大学
高美士/马六甲街停车场
回力
水塘北角/劳工事务局
慕拉士马路/望善楼
黑沙环马路
巴波沙大马路
牧场街总站(D车道)
青洲坊总站(C车道)
澳门
公交
公交时刻表
10X路