城市生活网
安阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
安阳
公交
公交时刻表
滑县8路
安阳 滑县8路公交车
滑县8路(顺泽检测站--职教中心)
始 发 站
顺泽检测站
终 点 站
职教中心
总 里 程
14.8公里
运营时间
4月至9月 06:30-18:30
1月至3月/10月至12月 06:50-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
安阳滑县公交公司
沿途车站
顺泽检测站
百德南门
百德西门
礼苑南门
锦和小学
新都城
东方丽景南门
裳华职业学校
清华园西门
江南绿城
六中东门
六中北门
新区实验小学
众恒华府东门
众恒华府北门
新鑫社区
上海城北门
农业局
南海花园
教育路口
一初中
迎宾馆
县政府
浩创南门
国宾大酒店
万家福光洋百货
交警大队
西关集贸市场
烈士陵园
卫校
道康路滑兴路
滑县一中新校
职教中心
滑县8路(职教中心--顺泽检测站)
始 发 站
职教中心
终 点 站
顺泽检测站
总 里 程
14.2公里
运营时间
4月至9月 06:30-18:30
1月至3月/10月至12月 06:50-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
安阳滑县公交公司
沿途车站
职教中心
滑县一中新校
卫校
烈士陵园
西关集贸市场
交警大队
万家福光洋百货
国宾大酒店
浩创南门
县政府
迎宾馆
一初中
教育路口
南海花园
农业局
上海城北门
新鑫社区
众恒华府北门
众恒华府东门
新区实验小学
六中北门
六中东门
江南绿城
清华园西门
裳华职业学校
东方丽景南门
新都城
锦和小学
礼苑南门
百德西门
顺泽检测站
安阳
公交
公交时刻表
滑县8路