- 始 发 站漳涧
- 终 点 站果园新村南门
- 总 里 程11.1公里
- 运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00
10月1日至10月15日 06:30-19:30 60分钟/趟
10月16日至10月31日 06:30-19:00
4月至9月 06:30-19:30 60分钟/趟
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司安阳公交公司
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00
10月1日至10月15日 06:30-19:30 60分钟/趟
10月16日至10月31日 06:30-19:00
4月至9月 06:30-19:30 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-19:00 60分钟/趟
5月至9月 06:30-20:00 60分钟/趟
10月1日至10月15日 06:30-20:00 60分钟/趟
10月16日至10月31日 06:30-19:00 60分钟/趟