城市生活网
安庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
安庆
公交
公交时刻表
怀宁10路
安庆 怀宁10路公交车
怀宁10路(燕屋路口--城南换乘中心)
始 发 站
燕屋路口
终 点 站
城南换乘中心
总 里 程
14.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00
1月至3月/11月/12月 06:20-18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
安徽交运集团怀宁公交有限公司
沿途车站
燕屋路口
黄家破屋
公岭汽车站
公岭粮站
公岭医院
莫庄
宝福路口
相公塥
蒋楼社居委
18K
张竹园
海子故居
小李庄
太极社居委
特教中心
高河中学
金三角西
高宾大厦
高河农商行
眼科医院
城南换乘中心
怀宁10路(城南换乘中心--燕屋路口)
始 发 站
城南换乘中心
终 点 站
燕屋路口
总 里 程
14.9公里
运营时间
4月至10月 05:30-18:30
1月至3月/11月/12月 05:50-18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
安徽交运集团怀宁公交有限公司
沿途车站
城南换乘中心
眼科医院
高河农商行
高宾大厦
金三角西
高河中学
特教中心
太极社居委
小李庄
查氏祠堂
海子故居
独枫社居委
张竹园
高桥道班
18K
蒋楼社居委
殷湾
相公塥
宝福路口
公岭医院
公岭粮站
公岭汽车站
黄家破屋
燕屋路口
安庆
公交
公交时刻表
怀宁10路