城市生活网
安庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
安庆
公交
公交时刻表
1路
安庆 1路公交车
1路(黑寺岭--迎江寺)
始 发 站
黑寺岭
终 点 站
迎江寺
总 里 程
18.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰21分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
黑寺岭
莲花铺
安庆医专
高岭
招呼站
市委党校
安庆师大龙山校区
大龙山镇政府
第一医院龙山院区
集贤关
红水塘
第十七中学
罗冲
招呼站
十里乡政府
十里铺
招呼站
第一职教中心
大修厂
五里菜市场
五里墩
招呼站(黄土坑)
高花亭
石化天桥
南庄岭(市府路口)
柏子桥
安庆师大菱湖校区
百花亭
市立医院老院区
安庆宾馆
振风塔
迎江寺
1路(迎江寺--黑寺岭)
始 发 站
迎江寺
终 点 站
黑寺岭
总 里 程
18公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
迎江寺
枞阳门(港口)
市立医院老院区
百花亭
安庆师大菱湖校区
柏子桥
南庄岭(市府路口)
石化天桥
高花亭
五里墩
五里菜市场
大修厂
第一职教中心
十里铺
十里乡政府
罗冲
第十七中学
红水塘
集贤关
竹桥
第一医院龙山院区
大龙山镇政府
安庆师大龙山校区
市委党校
招呼站
高岭
安庆医专
莲花铺
黑寺岭
安庆
公交
公交时刻表
1路