城市生活网
安庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
安庆
公交
公交时刻表
101路
安庆 101路公交车
101路(拥军专线)(民航机场--火车站)
始 发 站
民航机场
终 点 站
火车站
总 里 程
11.7公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
民航机场
马桥小学
四站连
大桥敬老院
三官
苏岗
拥军站
育才中学
机场路
第十七中学
罗冲工业园
三城寺路口
梅城路口
红光
舒怡家居广场
中兴大道兴业路口
火车站西
火车站
101路(拥军专线)(火车站--民航机场)
始 发 站
火车站
终 点 站
民航机场
总 里 程
10.7公里
运营时间
06:20-17:20 60分钟/趟 17:20-18:00 40分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
安庆中北巴士公司第一车队
沿途车站
火车站
火车站西
中兴大道兴业路口
舒怡家居广场
红光
梅城路口
三城寺路口
罗冲工业园
第十七中学
机场路
育才中学
拥军站
苏岗
三官
大桥敬老院
四站连
马桥小学
民航机场
安庆
公交
公交时刻表
101路