城市生活网
宜昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
宜昌
公交
公交时刻表
和平公园(公交站)
2路
起点终点
石子岭路 → 金伍一建材城
首末班车
06:10-22:35 高峰7分钟/趟 平峰15分钟/趟
参考票价
2元
8路
起点终点
葛洲坝电厂 → 三峡游客中心
首末班车
06:00-22:00 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
参考票价
2元
T1路
起点终点
北门 → 金伍一建材城
首末班车
工作日 07:10-18:50
参考票价
2元
和平公园(公交站)地理位置
和平公园(公交站)附近的公交车站
宜昌
公交
公交时刻表