城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
305路高峰
厦门 305路高峰公交车
305路高峰 相关线路
305路(红星美凯龙总站--SM城市广场2)
始 发 站
红星美凯龙总站
终 点 站
SM城市广场2
总 里 程
9公里
运营时间
06:45-10:30 16:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
红星美凯龙总站
湖里创新园南门
钟宅
五缘第二实验学校
BRT双十中学站
下忠
双十中学枋湖校区
翰林苑西门
枋湖东路穆厝
第二福利院
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
太薇花园
中医院
薛岭
梅阳花园
SM兴山路
SM城市广场2
305路(SM城市广场2--红星美凯龙总站)
始 发 站
SM城市广场2
终 点 站
红星美凯龙总站
总 里 程
9.8公里
运营时间
07:15-11:00 16:30-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
SM城市广场2
梅阳花园
薛岭
中医院分院
中医院
太薇花园
祥店
宏山新村
国际山庄
第二福利院
枋湖东路穆厝
翰林苑西门
双十中学枋湖校区
下忠
BRT双十中学
五缘第二实验学校
钟宅
红星美凯龙总站
厦门
公交
公交时刻表
305路高峰