10路 | 起点终点 汉口火车站 → 武昌火车站综合体 首末班车 05:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 1.5元 |
10路 | 起点终点 武昌火车站综合体 → 汉口火车站 首末班车 06:20-22:15 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 1.5元 |
24路 | 起点终点 阳新路公交停车场 → 建设大道韦家桑园 首末班车 06:00 - 21:30 参考票价 2元 |
411路 | 起点终点 汉口火车站 → 红庙公交场站 首末班车 05:50-20:30 高峰6分钟/趟 平峰9分钟/趟 参考票价 2元 |
411路 | 起点终点 红庙公交场站 → 汉口火车站 首末班车 06:30-21:40 高峰6分钟/趟 平峰9分钟/趟 参考票价 1元 |
42路 | 起点终点 三青路书台路 → 解放大道新华路 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 2元 |
503路 | 起点终点 丁字桥南路南湖大道 → 沿江大道青岛路口 首末班车 06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
503路 | 起点终点 沿江大道青岛路口 → 马湖公交停车场 首末班车 06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
504路 | 起点终点 武昌火车站综合体 → 友谊南路 首末班车 06:00 - 20:30 参考票价 2元 |
504路 | 起点终点 友谊南路 → 武昌火车站综合体 首末班车 06:40 - 21:10 参考票价 2元 |
522路 | 起点终点 新湾路新湾一路 → 洪山侧路茶港小区 首末班车 05:30-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 1元 |
522路 | 起点终点 洪山侧路茶港小区 → 新湾路新湾一路 首末班车 06:00-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 1元 |
524路 | 起点终点 汉新大道公交停车场 → 发展大道红旗建材家居 首末班车 05:40 - 21:30 参考票价 2元 |
542路 | 起点终点 知音大道兴月路 → 和平大道建设十路 首末班车 05:30 - 22:00 参考票价 2元 |
542路 | 起点终点 和平大道建设十路 → 知音大道兴月路 首末班车 05:30 - 22:00 参考票价 2元 |
558路 | 起点终点 汉新大道公交停车场 → 解放大道易家墩 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 1元 |
585路 | 起点终点 万家湖路科技园 → 武胜路泰合广场 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 2元 |
608路 | 起点终点 马鹦路邓甲村 → 发展大道红旗建材家居 首末班车 06:00 - 21:30 参考票价 1元 |
61路 | 起点终点 蔷薇路公交停车场 → 鹦鹉大道地铁琴台站 首末班车 06:00 - 20:00 参考票价 1元 |
61路 | 起点终点 鹦鹉大道地铁琴台站 → 蔷薇路公交停车场 首末班车 06:00 - 20:40 参考票价 1元 |
701路 | 起点终点 黄鹂路东湖 → 紫华路园博园南门 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 2元 |
701路 | 起点终点 紫华路园博园南门 → 黄鹂路东湖 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 1元 |
703路 | 起点终点 汉口火车站 → 珞喻东路高坡店 首末班车 05:30-23:00 高峰6分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 1元 |
703路 | 起点终点 珞喻东路高坡店 → 汉口火车站 首末班车 05:30-23:00 高峰6分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 1元 |
704路 | 起点终点 汉新大道公交停车场 → 康居五路学府北路 首末班车 05:50 - 22:00 参考票价 1元 |
705路 | 起点终点 麒麟路桃花岛 → 新湾二路新湾路 首末班车 05:30-21:30 高峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
706路 | 起点终点 建设大道中环商贸城 → 武昌火车站东广场 首末班车 05:40 - 21:45 参考票价 2元 |
706路 | 起点终点 武昌火车站东广场 → 建设大道中环商贸城 首末班车 05:40 - 21:45 参考票价 2元 |
707路 | 起点终点 蔷薇路公交停车场 → 兴业路温馨路 首末班车 05:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰18分钟/趟 参考票价 1元 |
707路区间 | 起点终点 蔷薇路公交停车场 → 鹦鹉大道地铁琴台站 首末班车 06:00-09:00 17:00-20:00 参考票价 2元 |
806路 | 起点终点 文祥街地铁文昌路站 → 古田路古音路 首末班车 06:10 - 21:30 参考票价 1元 |
806路 | 起点终点 古田路古音路 → 文祥街地铁文昌路站 首末班车 06:00 - 20:30 参考票价 2元 |
YX10路 | 起点终点 武昌火车站综合体 → 汉口火车站 首末班车 定时发车00:15 00:45 01:45 02:45 03:45 04:45 05:50 22:45 23:15 23:45 参考票价 2元 |
YX10路 | 起点终点 汉口火车站 → 武昌火车站综合体 首末班车 定时发车00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 22:00 22:30 23:00 23:30 参考票价 1.5元 |
YX703路 | 起点终点 汉口火车站 → 珞喻路鲁巷 首末班车 定时发车00:30 03:30 04:30 11:30 参考票价 1元 |
YX703路 | 起点终点 珞喻路鲁巷 → 汉口火车站 首末班车 定时发车00:30 03:30 04:30 11:30 参考票价 1元 |
电1路 | 起点终点 京汉大道前进一路 → 水果湖路水果湖 首末班车 06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 参考票价 1元 |
电1路 | 起点终点 水果湖路水果湖 → 友谊路自治街 首末班车 06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 参考票价 1元 |
电5路外环 | 起点终点 动物园路电车停车场 → 动物园路电车停车场 首末班车 06:15 - 20:30 参考票价 2元 |