816路外环 | 起点终点 益和职业培训学校 → 益和职业培训学校 首末班车 06:30-18:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟 参考票价 1元 |
817路 | 起点终点 平山路通河路 → 黄岛轮渡 首末班车 06:50-08:50 16:50-18:50 高峰10分钟/趟 参考票价 1元 |
817路 | 起点终点 黄岛轮渡 → 平山路通河路 首末班车 06:30-08:30 16:30-18:30 高峰10分钟/趟 参考票价 1元 |
东12路定制公交 | 起点终点 珠山景区 → 黄岛轮渡 首末班车 工作日 定时发车06:45 参考票价 1元 |
东1路定时快车 | 起点终点 天目山路地铁站西 → 黄岛轮渡 首末班车 工作日 定时发车07:00 参考票价 1元 |
东1路定时快车 | 起点终点 黄岛轮渡 → 天目山路地铁站 首末班车 工作日 定时发车17:15 参考票价 1元 |
黄岛18路 | 起点终点 黄岛轮渡 → 烟台前 首末班车 05:30-21:40 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 参考票价 1元 |
黄岛18路 | 起点终点 电影学院 → 黄岛轮渡 首末班车 05:30-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 参考票价 1元 |
黄岛K22路 | 起点终点 黄岛轮渡 → 青岛西站 首末班车 05:30 - 20:30 参考票价 2元 |
黄岛K22路 | 起点终点 青岛西站 → 黄岛轮渡 首末班车 05:30 - 20:30 参考票价 2元 |
黄岛东12路 | 起点终点 珠山景区 → 黄岛轮渡 首末班车 06:00 - 20:00 参考票价 1元 |
黄岛东12路 | 起点终点 黄岛轮渡 → 珠山景区 首末班车 06:00 - 20:00 参考票价 1元 |
开发区东1路 | 起点终点 啤酒城公交首末站 → 黄岛轮渡 首末班车 05:00-22:00 高峰4分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰12分钟/趟 参考票价 1元 |
开发区东1路 | 起点终点 黄岛轮渡 → 青岛国际啤酒城啤酒大道 首末班车 04:50-21:40 高峰4分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰12分钟/趟 参考票价 1元 |
前湾集、卧棚集公交专线 | 起点终点 前湾集 → 卧棚北 首末班车 定时发车07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:45 11:10 11:35 12:00 12:25 参考票价 1元 |
前湾集赶集专线 | 起点终点 卧棚 → 前湾集 首末班车 定时发车07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 10:55 11:20 11:45 12:10 参考票价 1元 |