城市生活网
呼和浩特
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
呼和浩特
公交
公交时刻表
106路
呼和浩特 106路公交车
106路(公交三公司--丁香路小学)
始 发 站
公交三公司
终 点 站
丁香路小学
总 里 程
7.7公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
公交三公司
迎新路社区卫生中心
南店滨水新村
南苑社区
南店滨水新村西门
房地产市场交易中心
敬业学校东校区
内蒙古科技馆
博物院
内蒙古教育厅
丁香路小学
106路(博物院--公交三公司)
始 发 站
博物院
终 点 站
公交三公司
总 里 程
6.8公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
博物院
丁香路小学
敬业学校东校区
房地产市场交易中心
南店滨水新村西门
南苑社区居委会
南店滨水新村
迎新路社区卫生服务中心
公交三公司
呼和浩特
公交
公交时刻表
106路