1004路 | 起点终点 德胜社区 → 百井坊巷 首末班车 工作日 07:00-18:30 周末 07:00-18:00 20分钟/趟 定时发车18:00 18:30 参考票价 1元 |
1004路 | 起点终点 百井坊巷 → 德胜社区 首末班车 工作日 07:30-19:00 周末 07:30-18:30 20分钟/趟 定时发车18:30 19:00 参考票价 1元 |
19路 | 起点终点 金色蓝庭公交站 → 运新花苑 首末班车 05:50 - 21:10 参考票价 2元 |
19路 | 起点终点 运新花苑 → 金色蓝庭公交站 首末班车 05:50 - 22:00 参考票价 2元 |
274路 | 起点终点 大关小区北 → 近江一园 首末班车 05:45 - 20:00 参考票价 2元 |
274路 | 起点终点 近江一园 → 大关小区北 首末班车 07:00 - 21:15 参考票价 2元 |
30路 | 起点终点 塘河新村 → 南星桥 首末班车 05:45 - 21:00 参考票价 2元 |
30路 | 起点终点 南星桥 → 塘河新村 首末班车 06:00 - 21:50 参考票价 2元 |
316路 | 起点终点 青城路公交站 → 武林小广场2 首末班车 05:30 - 20:00 参考票价 2元 |
316路 | 起点终点 武林小广场2 → 青城路公交站 首末班车 06:35 - 21:10 参考票价 2元 |
38路 | 起点终点 朝晖五区 → 荷花池头 首末班车 05:15 - 21:00 参考票价 2元 |
38路 | 起点终点 荷花池头 → 朝晖五区 首末班车 05:45 - 21:40 参考票价 2元 |
44路 | 起点终点 朝晖五区 → 望江新园二园 首末班车 05:50 - 21:00 参考票价 2元 |
44路 | 起点终点 望江新园二园 → 朝晖五区 首末班车 06:25 - 21:00 参考票价 2元 |
45路 | 起点终点 长板巷 → 运新花苑 首末班车 05:30 - 21:30 参考票价 2元 |
45路 | 起点终点 运新花苑 → 长板巷 首末班车 06:00 - 21:30 参考票价 2元 |
46路 | 起点终点 六公园 → 费家塘 首末班车 06:00 - 21:50 参考票价 2元 |
46路 | 起点终点 费家塘 → 六公园 首末班车 05:10 - 21:00 参考票价 2元 |
67路 | 起点终点 天阳棕榈湾 → 西湖文化广场 首末班车 05:40-21:15 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
67路 | 起点终点 西湖文化广场 → 天阳棕榈湾 首末班车 06:45-22:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
8218路夜班 | 起点终点 武林广场1 → 丁桥公交站 首末班车 00:30-03:30 60分钟/趟 03:30-04:00 30分钟/趟 04:00-06:40 20分钟/趟 21:00-23:00 20分钟/趟 23:00-00:30 30分钟/趟 参考票价 3元 |
8218路夜班 | 起点终点 丁桥公交站 → 武林广场1 首末班车 00:00-03:00 60分钟/趟 03:00-05:30 20分钟/趟 20:10-22:30 20分钟/趟 22:30-00:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
大运河公交数字旅游专线3号线 | 起点终点 吴山广场 → 拱宸桥西 首末班车 周末 08:30-16:30 参考票价 2元 |
大运河公交数字旅游专线3号线 | 起点终点 拱宸桥西 → 吴山广场 首末班车 周末 08:30-16:30 参考票价 2元 |