129路 | 起点终点 浙大紫金港校区 → 半山路公交站 首末班车 06:10 - 21:05 参考票价 2元 |
129路 | 起点终点 半山路公交站 → 浙大紫金港校区 首末班车 工作日 09:45-16:00 15分钟/趟 05:15-09:45 16:00-20:00 周末 05:15-20:00 参考票价 2元 |
187路 | 起点终点 吴山广场北2 → 北景园小区 首末班车 06:30 - 21:15 参考票价 2元 |
187路 | 起点终点 北景园小区 → 吴山广场北2 首末班车 05:40 - 20:20 参考票价 2元 |
357路 | 起点终点 三福巷公交站 → 北景园小区 首末班车 工作日 06:00-07:00 30分钟/趟 07:00-10:20 20分钟/趟 10:20-13:50 30分钟/趟 13:50-18:30 20分钟/趟 周末 06:00-18:30 30分钟/趟 参考票价 2元 |
8218路夜班 | 起点终点 武林广场1 → 丁桥公交站 首末班车 00:30-03:30 60分钟/趟 03:30-04:00 30分钟/趟 04:00-06:40 20分钟/趟 21:00-23:00 20分钟/趟 23:00-00:30 30分钟/趟 参考票价 3元 |
8218路夜班 | 起点终点 丁桥公交站 → 武林广场1 首末班车 00:00-03:00 60分钟/趟 03:00-05:30 20分钟/趟 20:10-22:30 20分钟/趟 22:30-00:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |