135路 | 起点终点 艮山门东站1 → 青城路公交站 首末班车 06:00 - 22:00 参考票价 2元 |
187路 | 起点终点 吴山广场北2 → 北景园小区 首末班车 06:30 - 21:15 参考票价 2元 |
187路 | 起点终点 北景园小区 → 吴山广场北2 首末班车 05:40 - 20:20 参考票价 2元 |
22路 | 起点终点 百井坊巷 → 费家塘 首末班车 06:35 - 22:00 参考票价 2元 |
22路 | 起点终点 费家塘 → 百井坊巷 首末班车 05:50 - 21:10 参考票价 2元 |
275M路 | 起点终点 吴山广场北 → 丁桥公交站 首末班车 工作日 08:10-17:10 30分钟/趟 07:40-08:10 17:10-18:10 参考票价 3元 |
275M路 | 起点终点 丁桥公交站 → 吴山广场北 首末班车 周末 06:30-07:30 30分钟/趟 07:30-15:30 20分钟/趟 15:30-17:00 30分钟/趟 工作日 07:00-08:00 20分钟/趟 08:00-16:00 30分钟/趟 16:00-17:00 20分钟/趟 06:30-07:00 参考票价 3元 |
275路 | 起点终点 吴山广场北2 → 丁桥公交站 首末班车 周末 07:40-08:40 40分钟/趟 08:40-16:40 40分钟/趟 16:40-18:10 40分钟/趟 参考票价 3元 |
275路 | 起点终点 丁桥公交站 → 吴山广场北2 首末班车 周末 06:30-07:30 30分钟/趟 07:30-15:30 20分钟/趟 15:30-17:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
2路 | 起点终点 武林门北3 → 北景园小区 首末班车 06:40 - 22:00 参考票价 2元 |
2路 | 起点终点 北景园小区 → 武林门北3 首末班车 05:50 - 21:10 参考票价 2元 |
312路 | 起点终点 地铁桃源街站(A·C) → 城站火车站(地铁A3口) 首末班车 05:00-21:00 高峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
312路 | 起点终点 城站火车站(地铁A3口) → 地铁桃源街站(A·C) 首末班车 06:10-22:10 高峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
535路公交快线 | 起点终点 武林广场 → 天都城 首末班车 06:30 - 19:30 参考票价 3元 |
8217路 | 起点终点 武林广场 → 半山路公交站 首末班车 定时发车00:00 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:30 参考票价 2.5元 |
90路 | 起点终点 三墩 → 城站火车站(地铁A3口) 首末班车 05:30 - 20:45 参考票价 2元 |
90路 | 起点终点 城站火车站(地铁A3口) → 三墩 首末班车 06:00 - 21:50 参考票价 2元 |