182路 | 起点终点 丁桥公交站 → 城站火车站 首末班车 05:00 - 19:50 参考票价 3元 |
182路 | 起点终点 城站火车站(地铁A3口) → 丁桥公交站 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 3元 |
187路 | 起点终点 北景园小区 → 吴山广场北2 首末班车 05:40 - 20:20 参考票价 2元 |
187路 | 起点终点 吴山广场北2 → 北景园小区 首末班车 06:30 - 21:15 参考票价 2元 |
275M路 | 起点终点 吴山广场北 → 丁桥公交站 首末班车 工作日 08:10-17:10 30分钟/趟 07:40-08:10 17:10-18:10 参考票价 3元 |
275M路 | 起点终点 丁桥公交站 → 吴山广场北 首末班车 周末 06:30-07:30 30分钟/趟 07:30-15:30 20分钟/趟 15:30-17:00 30分钟/趟 工作日 07:00-08:00 20分钟/趟 08:00-16:00 30分钟/趟 16:00-17:00 20分钟/趟 06:30-07:00 参考票价 3元 |
275路 | 起点终点 吴山广场北2 → 丁桥公交站 首末班车 周末 07:40-08:40 40分钟/趟 08:40-16:40 40分钟/趟 16:40-18:10 40分钟/趟 参考票价 3元 |
275路 | 起点终点 丁桥公交站 → 吴山广场北2 首末班车 周末 06:30-07:30 30分钟/趟 07:30-15:30 20分钟/趟 15:30-17:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
281路 | 起点终点 金家渡公交站 → 莫衙营 首末班车 05:40-20:15 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
281路 | 起点终点 莫衙营 → 金家渡公交站 首末班车 06:00-21:20 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
29路 | 起点终点 候潮东路富春路口 → 艮山门东站 首末班车 06:00 - 21:15 参考票价 2元 |
29路 | 起点终点 艮山门东站 → 候潮东路富春路口 首末班车 05:20 - 20:30 参考票价 2元 |
34路 | 起点终点 西文街公交站 → 耀江福村 首末班车 10:35-13:35 15分钟/趟 05:10-10:35 13:35-20:30 参考票价 2元 |
34路 | 起点终点 近江小区 → 西文街公交站 首末班车 12:00-15:00 15分钟/趟 06:00-12:00 15:00-20:30 参考票价 2元 |
535路公交快线 | 起点终点 天都城 → 武林广场 首末班车 工作日 05:30-06:30 15分钟/趟 06:30-07:20 10分钟/趟 07:20-07:50 15分钟/趟 07:50-10:30 20分钟/趟 10:30-13:30 30分钟/趟 13:30-17:30 20分钟/趟 17:30-18:30 30分钟/趟 周末 05:30-09:30 30分钟/趟 09:30-15:30 20分钟/趟 15:30-18:30 30分钟/趟 参考票价 3元 |
68路 | 起点终点 绍兴支路 → 饮马井巷 首末班车 周末 08:00-19:10 定时发车05:00 05:20 05:40 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 19:25 19:40 19:55 20:10 20:25 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 工作日 06:30-19:00 定时发车05:00 05:15 05:30 05:40 05:50 06:00 06:10 06:20 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00 参考票价 2元 |
68路 | 起点终点 饮马井巷 → 绍兴支路 首末班车 周末 05:30-07:30 20分钟/趟 19:00-22:00 20分钟/趟 07:30-19:00 工作日 05:30-22:00 参考票价 2元 |
76路 | 起点终点 凤起路新华路口 → 运河广告产业园 首末班车 06:30 - 22:00 参考票价 2元 |
8208路 | 起点终点 大关小区 → 凤山门公交站 首末班车 定时发车00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 04:30 参考票价 2.5元 |
8208路 | 起点终点 凤山门公交站 → 大关小区 首末班车 定时发车00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 04:30 参考票价 2.5元 |
8路 | 起点终点 德胜东村 → 三廊庙 首末班车 04:00 - 23:15 参考票价 2元 |
8路 | 起点终点 三廊庙 → 德胜东村 首末班车 04:00 - 23:15 参考票价 2元 |