128路 | 起点终点 城站火车站(环城东路) → 丁桥公交站 首末班车 06:15-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
128路 | 起点终点 丁桥公交站 → 城站火车站(环城东路) 首末班车 05:00-19:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
196路 | 起点终点 复兴公交站 → 半山路公交站 首末班车 06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟 参考票价 3元 |
196路 | 起点终点 半山路公交站 → 复兴公交站 首末班车 06:00-20:50 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟 参考票价 3元 |
2路 | 起点终点 武林门北3 → 北景园小区 首末班车 06:40 - 22:00 参考票价 2元 |
2路 | 起点终点 北景园小区 → 武林门北3 首末班车 05:50 - 21:10 参考票价 2元 |
7288路高峰 | 起点终点 石桥公交停车场 → 吴山广场2 首末班车 工作日 定时发车07:20 07:40 参考票价 2元 |
8201路 | 起点终点 武林广场1 → 华丰公交站 首末班车 03:00-05:30 21:00-00:00 参考票价 2.5元 |
8201路 | 起点终点 华丰公交站 → 武林广场1 首末班车 03:20-04:50 30分钟/趟 21:00-22:00 20分钟/趟 22:00-24:00 30分钟/趟 定时发车05:10 参考票价 2.5元 |
8209路夜 | 起点终点 文二西路通普路口 → 华丰公交站 首末班车 04:00 - 05:00 参考票价 3元 |
8217路 | 起点终点 武林广场 → 半山路公交站 首末班车 定时发车00:00 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:30 参考票价 2.5元 |
95路 | 起点终点 丁桥公交站 → 运河广场 首末班车 05:40 - 20:30 参考票价 2元 |
95路 | 起点终点 运河广场 → 丁桥公交站 首末班车 06:30 - 21:30 参考票价 2元 |
北景园小区-市民中心北大门通勤特快 | 起点终点 北景园小区 → 市民中心北大门 首末班车 工作日 定时发车06:40 07:00 参考票价 2元 |