12路 | 起点终点 三塘竹苑 → 古海月桥 首末班车 工作日 05:15-06:30 15分钟/趟 06:30-17:45 10分钟/趟 参考票价 2元 |
12路 | 起点终点 古海月桥 → 三塘竹苑(途经站) 首末班车 06:30-17:45 10分钟/趟 06:15-06:30 17:45-19:00 参考票价 2元 |
12路 | 起点终点 三塘竹苑 → 古海月桥 首末班车 周末 05:15-17:45 参考票价 2元 |
12路 | 起点终点 古海月桥 → 三塘竹苑 首末班车 17:30 - 22:30 |
12路区间 | 起点终点 清波门 → 三塘竹苑(途经站) 首末班车 19:00 - 22:30 参考票价 2元 |
12路区间 | 起点终点 三塘竹苑 → 清波门 首末班车 17:55 - 21:50 参考票价 2元 |
12路丝绸博物院区间 | 起点终点 丝绸博物馆 → 三塘竹苑 首末班车 06:00 - 19:00 参考票价 2元 |
151路 | 起点终点 拱北小区 → 雄镇楼 首末班车 04:30 - 22:00 参考票价 2元 |
151路 | 起点终点 雄镇楼 → 拱北小区 首末班车 05:00-22:55 高峰4分钟/趟 平峰6分钟/趟 低峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
188路 | 起点终点 花园岗公交站 → 城站火车站 首末班车 周末 04:20-22:00 参考票价 2元 |
188路 | 起点终点 城站火车站(地铁A3口) → 花园岗公交站 首末班车 05:10-22:50 参考票价 2元 |
188路 | 起点终点 花园岗公交站 → 城站火车站 首末班车 04:20 - 22:00 参考票价 2元 |
21路 | 起点终点 瓯江路西 → 稻香园 首末班车 05:10 - 21:00 参考票价 2元 |
21路 | 起点终点 稻香园 → 瓯江路西 首末班车 06:00 - 21:45 参考票价 2元 |
316路 | 起点终点 武林小广场2 → 青城路公交站 首末班车 06:35 - 21:10 参考票价 2元 |
46路 | 起点终点 六公园 → 费家塘 首末班车 06:00 - 21:50 参考票价 2元 |
46路 | 起点终点 费家塘 → 六公园 首末班车 05:10 - 21:00 参考票价 2元 |
76路 | 起点终点 运河广告产业园 → 凤起路新华路口 首末班车 05:45 - 21:00 参考票价 2元 |
76路 | 起点终点 凤起路新华路口 → 运河广告产业园 首末班车 06:30 - 22:00 参考票价 2元 |
8218路夜班 | 起点终点 武林广场1 → 丁桥公交站 首末班车 00:30-03:30 60分钟/趟 03:30-04:00 30分钟/趟 04:00-06:40 20分钟/趟 21:00-23:00 20分钟/趟 23:00-00:30 30分钟/趟 参考票价 3元 |
8218路夜班 | 起点终点 丁桥公交站 → 武林广场1 首末班车 00:00-03:00 60分钟/趟 03:00-05:30 20分钟/趟 20:10-22:30 20分钟/趟 22:30-00:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
8251路 | 起点终点 拱北小区 → 三廊庙 首末班车 定时发车00:10 03:20 22:10 23:10 参考票价 3元 |
8251路 | 起点终点 三廊庙 → 拱北小区 首末班车 定时发车00:10 04:00 04:30 23:10 参考票价 3元 |
8251路区间 | 起点终点 拱北小区 → 武林小广场 首末班车 04:50 - 04:50 参考票价 3元 |