12路 | 起点终点 三塘竹苑 → 古海月桥 首末班车 工作日 05:15-06:30 15分钟/趟 06:30-17:45 10分钟/趟 参考票价 2元 |
12路 | 起点终点 古海月桥 → 三塘竹苑(途经站) 首末班车 06:30-17:45 10分钟/趟 06:15-06:30 17:45-19:00 参考票价 2元 |
12路 | 起点终点 三塘竹苑 → 古海月桥 首末班车 周末 05:15-17:45 参考票价 2元 |
12路区间 | 起点终点 清波门 → 三塘竹苑(途经站) 首末班车 19:00 - 22:30 参考票价 2元 |
12路区间 | 起点终点 三塘竹苑 → 清波门 首末班车 17:55 - 21:50 参考票价 2元 |
12路丝绸博物院区间 | 起点终点 丝绸博物馆 → 三塘竹苑 首末班车 06:00 - 19:00 参考票价 2元 |
183路 | 起点终点 拱北小区 → 地铁城站站C口 首末班车 工作日 06:00-07:00 10分钟/趟 07:00-19:00 周末 06:00-19:00 参考票价 2元 |
183路 | 起点终点 地铁城站站C口 → 拱北小区 首末班车 06:55 - 19:55 参考票价 2元 |
26路 | 起点终点 李王桥 → 少年宫 首末班车 05:15 - 20:00 参考票价 2元 |
26路 | 起点终点 少年宫 → 李王桥 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 2元 |
316路 | 起点终点 青城路公交站 → 武林小广场2 首末班车 05:30 - 20:00 参考票价 2元 |
316路 | 起点终点 武林小广场2 → 青城路公交站 首末班车 06:35 - 21:10 参考票价 2元 |
33路 | 起点终点 拱北小区 → 火车东站西 首末班车 06:00 - 22:00 参考票价 2元 |
33路 | 起点终点 火车东站西 → 拱北小区 首末班车 06:00 - 22:00 参考票价 2元 |
3路 | 起点终点 甬江路银鼓路口 → 大关小区 首末班车 06:20-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
3路 | 起点终点 大关小区 → 甬江路银鼓路口 首末班车 05:30-20:40 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
3路区间车 | 起点终点 大关小区 → 市三医院北 首末班车 05:30 - 22:00 参考票价 2元 |
3路区间车 | 起点终点 市三医院北 → 大关小区 首末班车 21:40 - 22:40 参考票价 2元 |
46路 | 起点终点 六公园 → 费家塘 首末班车 06:00 - 21:50 参考票价 2元 |
46路 | 起点终点 费家塘 → 六公园 首末班车 05:10 - 21:00 参考票价 2元 |
6路 | 起点终点 草庵公交站 → 少年宫 首末班车 05:20 - 21:00 参考票价 2元 |
6路 | 起点终点 少年宫 → 草庵公交站 首末班车 06:00 - 21:40 参考票价 2元 |
78路 | 起点终点 少年宫 → 沈家村 首末班车 06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
78路 | 起点终点 沈家村 → 少年宫 首末班车 05:20-20:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
80路 | 起点终点 雷霆路望江东路口 → 大关北(途经站) 首末班车 06:00 - 21:00 参考票价 2元 |
80路 | 起点终点 大关北 → 雷霆路望江东路口 首末班车 05:00 - 20:10 参考票价 2元 |
8218路夜班 | 起点终点 武林广场1 → 丁桥公交站 首末班车 00:30-03:30 60分钟/趟 03:30-04:00 30分钟/趟 04:00-06:40 20分钟/趟 21:00-23:00 20分钟/趟 23:00-00:30 30分钟/趟 参考票价 3元 |
8218路夜班 | 起点终点 丁桥公交站 → 武林广场1 首末班车 00:00-03:00 60分钟/趟 03:00-05:30 20分钟/趟 20:10-22:30 20分钟/趟 22:30-00:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
90路 | 起点终点 城站火车站(地铁A3口) → 三墩 首末班车 06:00 - 21:50 参考票价 2元 |
90路 | 起点终点 三墩 → 城站火车站(地铁A3口) 首末班车 05:30 - 20:45 参考票价 2元 |