116路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 长安工业区凌力集团 首末班车 06:20 - 19:00 参考票价 1元 |
116路 | 起点终点 长安工业区凌力集团 → 马尾青洲公交总站 首末班车 07:15 - 19:55 参考票价 1元 |
137路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 白湖亭 首末班车 07:10 - 20:00 参考票价 2元 |
137路 | 起点终点 白湖亭 → 马尾青洲公交总站 首末班车 06:30 - 19:00 参考票价 2元 |
139路快线 | 起点终点 金山公交总站 → 马尾青洲公交总站 首末班车 06:30 - 20:00 参考票价 2元 |
139路快线 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 金山公交总站 首末班车 06:15 - 20:00 参考票价 2元 |
140路 | 起点终点 火车南站西广场 → 马尾青洲公交总站 首末班车 06:30 - 20:00 参考票价 1元 |
140路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 火车南站东广场 首末班车 06:30 - 21:00 参考票价 1元 |
178路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 火车站南广场 首末班车 07:00 - 20:00 参考票价 2元 |
178路 | 起点终点 火车站南广场 → 马尾青洲公交总站 首末班车 07:00 - 20:00 参考票价 2元 |
180路 | 起点终点 琅岐公交总站 → 马尾青洲公交总站 首末班车 06:00 - 19:30 参考票价 2元 |
180路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 琅岐公交总站 首末班车 06:00 - 19:30 参考票价 2元 |
180路区间 | 起点终点 猴屿乡政府 → 马尾青洲公交总站 首末班车 定时发车08:30 12:30 18:30 参考票价 2元 |
180路区间 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 猴屿乡政府 首末班车 定时发车07:00 11:00 17:00 参考票价 2元 |
201路 | 起点终点 鼓山公交总站 → 马尾琅岐码头 首末班车 定时发车06:30 08:15 11:30 14:00 17:00 18:45 参考票价 5元 |
201路 | 起点终点 马尾琅岐码头 → 鼓山公交总站 首末班车 定时发车06:30 08:15 11:30 14:00 17:00 18:45 参考票价 5元 |
37路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 尤溪洲(西)公交站 首末班车 06:10 - 22:30 参考票价 1元 |
37路 | 起点终点 尤溪洲(西)公交站 → 马尾青洲公交总站 首末班车 05:20 - 22:30 参考票价 1元 |
529路 | 起点终点 福建商学院马尾校区 → 廨院公交总站 首末班车 07:00 - 19:00 参考票价 2元 |
529路 | 起点终点 廨院公交总站 → 福建商学院马尾校区 首末班车 07:00 - 19:00 参考票价 2元 |
530路 | 起点终点 船政路西 → 马尾青洲公交总站 首末班车 06:20 - 19:30 参考票价 2元 |
530路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 船政路西 首末班车 定时发车06:20 06:45 07:10 07:35 08:05 08:30 09:10 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:00 17:25 17:55 18:20 18:50 19:30 参考票价 2元 |
532路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 船政路西 首末班车 07:00 - 21:00 参考票价 2元 |
532路 | 起点终点 船政路西 → 马尾青洲公交总站 首末班车 07:00 - 21:00 参考票价 2元 |
58路 | 起点终点 公交集团亚峰停车场 → 马尾水岸君山 首末班车 06:10 - 19:30 参考票价 1元 |
58路 | 起点终点 马尾水岸君山 → 公交集团亚峰停车场 首末班车 06:30 - 20:30 参考票价 1元 |
73路 | 起点终点 马尾中钢 → 公交仁德站 首末班车 06:00-23:20 高峰10分钟/趟 参考票价 1元 |
73路 | 起点终点 公交仁德站 → 马尾中钢 首末班车 05:20-22:20 高峰8分钟/趟 参考票价 1元 |
M1路 | 起点终点 福州保税区 → 快安公交站 首末班车 06:30 - 21:30 参考票价 1元 |
M1路 | 起点终点 快安公交站 → 福州保税区 首末班车 06:30 - 21:00 参考票价 1元 |
M3路 | 起点终点 鼓山公交总站 → 马尾青洲公交总站 首末班车 06:30 - 23:00 参考票价 1元 |
M3路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 鼓山公交总站 首末班车 06:30 - 22:00 参考票价 1元 |
M5路 | 起点终点 朏头村委会 → 马江路 首末班车 06:30 - 19:00 参考票价 1元 |
M5路 | 起点终点 马江路 → 朏头村委会 首末班车 06:30 - 19:00 参考票价 1元 |
滨海四号线 | 起点终点 中国东南大数据产业园 → 台江万达 首末班车 工作日 定时发车17:45 |
滨海四号线 | 起点终点 金融街万达广场(曙光路) → 中国东南大数据产业园 首末班车 工作日 定时发车07:30 |
东部29号线 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 东部办公区 首末班车 定时发车07:30 参考票价 1元 |
东部29号线 | 起点终点 东部办公区 → 马尾青洲公交总站 首末班车 定时发车18:10 参考票价 1元 |
高峰快线1路 | 起点终点 马尾青洲公交总站 → 青年广场 首末班车 工作日 定时发车07:20 07:45 17:30 18:10 参考票价 2元 |
高峰快线1路 | 起点终点 青年广场 → 马尾青洲公交总站 首末班车 工作日 定时发车07:20 07:45 17:30 18:10 参考票价 2元 |
高峰快线6路 | 起点终点 公交仁德站 → 马尾步行街站 首末班车 工作日 定时发车07:10 07:30 18:10 参考票价 2元 |
高峰快线6路 | 起点终点 马尾步行街站 → 公交仁德站 首末班车 工作日 定时发车07:10 07:20 18:10 参考票价 2元 |
马尾快线3号线 | 起点终点 马尾区图书馆 → 屏东 首末班车 定时发车17:45 参考票价 2元 |
马尾快线3号线 | 起点终点 屏东 → 海军医院 首末班车 17:45 - 17:45 参考票价 2元 |
马尾快线4号线 | 起点终点 海军医院(马尾快线停车场) → 文化宫 首末班车 定时发车17:45 参考票价 2元 |
马尾快线5号线 | 起点终点 华林高架 → 海军医院 首末班车 定时发车07:10 参考票价 2元 |
马尾快线5号线 | 起点终点 海军医院 → 华林高架 首末班车 定时发车17:45 参考票价 2元 |